Долго продолжающийся дерматит

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Миозит, остеохондроз
Здравствуйте, Алина Викторовна! Полтора месяца назад(будучи на самоизоляции), появились покраснения возле носа и на бороде. Косметикой в этот период не пользовалась, зубную пасту со фтором тоже не использую. Два года назад у меня уже был такой дерматит и помогло лекарство Доксицилин и гель Метрогил. Сейчас ничего не помогает. На солнце не бываю, в бассейн не хожу. Возможно стрессовые моменты за счет сложившейся ситуацией карантина. Применяла еще примочки календулы с ромашкой, Эплан-мазь, Целестодерм-В. Результата нет. И я заметила. Что сначала это были мелкие высыпания, сейчас кажется это целым покраснением.
Заранее благодарна за консультацию.
Теги: токсический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-23 15:45
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Как долго использовали Метрогил, Доксициклин, целестодерм?!?
Василина 2020-06-23 15:49
Полтора месяца Метрогил. Доксицилин 7 дней. Целестодерм со вчера, но от него стало краснеть сильнее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-23 15:50
Добавьте пожалуйста качественные фотографии Мне нужно видеть сыпь

Из гормональных мазей ничего не использовали, накануне тоже?
Василина 2020-06-23 15:53
Латикорт, но в самом начале
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-23 15:55
Вы фото добавите?

Если не получается, обратитесь к администратору сайта.

Или Сбросьте мне на почту

Возможно периоральный дерматит. Но мне нужно видеть, чтобы вам помочь.
Василина 2020-06-23 16:04
Мазала календулой, краснота спала немного
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 02:04
Здравствуйте! Ответила по электронной почте. Если будут вопросы можете писать здесь.
ВАСИЛИНА 2020-06-25 20:38
Здравствуйте Алина Викторовна!
Сегодня на много лучше мой дерматит! Краснота пропала и сыпи нет! Буду следовать ещё неделю вашему предписанию, потом отпишусь!
Благодарна вам за профессиональной общение по моей проблеме!

С уважением!
Василина.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-27 15:55
Здравствуйте!

Спасибо большое за обратную связь!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!