Долго першит горло

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что делать. С августа у меня красное горло и переодически першит, точнее утром и ближе к вечеру. Ходил к лору он сделал мазок и промыл мендалины, в мендалинах ничего небыло и в мозке тоже. Сходил к другому лору все рассказал, он отправил меня на фгс, так как у меня раньше бывали изжоги, назначил полоскания и инголяции. Вот уже месяц прошёл, изжог небыло а с горлом осталось все так же. Но фгс я ещё не сделал, но записался на 15 декабря. Просто странно что желудок меня не беспокоит а изменений нету. Спасибо заранее за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы курите? Кашель, подкашливание на данный момент есть? Проблемы с носом(насморк, заложенность носа)?
Павел 2020-12-04 23:13
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет не курю. Подкашливания оногда бывают из за першение, но не часто.
Нос у меня когда просыпаюсь не заложен, но как только встаю сразу закладывает, но это быстро проходит, после того как высмаркаюсь., в течении дня нос больше не беспокоит.
Необходимо сдать ФГДС. Даже если нет изжогы это не гарантирует, что вовремя сна нет заброса желудочного сока.