Дочке 5 лет часто бегает по большому

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, дочке 5 лет, стала ходить в туалет по большому часто 5-6 раз в день. При этом не понос, но кал не очень оформлен. Присутствует слизь, прозрачная. Может даже просто одна слизь выходить без кала. При этом ребенок активный, кушает нормально, температуры нет. Так продолжается уже больше 2 недель, в поликлинику идти сейчас в связи с короновирусом пока не хочется. Давала ей 4 дня Нифуроксазид, потом Линекс толку нет, слизь есть. Уже и от глистов дала, прошло 4 дня, проблема все та же. Живот болит перед туалетом, потом вроде нет. Подскажите, пожалуйста, что делать нам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-30 09:38
Добрый день.
В такой ситуации все-таки нужно сделать анализ кала - копрограмму и кал на яйца глистов. После этого можно будет понять, что происходит и как дальше лечить ребенка.
Ольга 2020-10-30 09:54
Спасибо! Пока выходные, что можно дать ей?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-30 10:21
Можно дать сорбент в возрастной дозировке (ентеросгель, смекта) и пробиотик - энтерол 1 пакетик в день.