Ребенок часто бегает в туалет по маленькому

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года переболел катаральной ангиной с температурой 38-38.5 4 дня, при ангине пили антибиотик азитрокс 3 дня. Ребенок стал часто бегать в туалет по маленькому. Ночью спит спокойно, болей нет. После ангины сдали анализы общий анализ крови и мочи. Кровь хорошая. А вот в моче немного повышен белок 0.033 г/л и в микроскопии осадка обнаружены: эпителий п/з 5-8 (норма 1-2), лейкоциты п/з 5-6 (норма 0-4), эритроциты 0-1-2 (норма отриц.), кристалы ураты в малом количестве. По данному анализу педиатр сказала что есть воспаление и назначила супрак 8мл×2р на 5 дней, после него бисептол 1т×2 р на 5 дней, канефрон 15 к×3 р и аскорутин по таблетки 10 дней. Пропили антибиотик, бисептол, но ребенок так и бегает в туалет. Скажите пожалуйста обаснованно ли лечение и нужно ли сделать дополнительные обследования или анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-21 14:48
Добрый день.
После лечения необходимо сделать контрольный анализ мочи. После этого можно уже смотреть - помогло лечение или нужно долечиваться.
Всего доброго.