Дочка не дает чистить зубы

Спрашивает: Ренара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть дочке 1.5 года у нас 16 зубов, кушаем уже все в том числе и сладкое. А чистить зубы совсем мне не дает, рот не открывает, начинает плакать. Немножко совсем получается передние а задние совсем не дает. Сначала когда была маленькая я ей силиконовой насадкой на палец сама чистила. Щас же вообще не дает, кусается. Купили мне щеточку от года и зуб. Пасту думал ей получится, тоже не дает никак. Я ей показываю и сама при ней чищу зубы, думаю может будет повторять, но не получается еще у нее маленькая ведь. Боюсь что испортятся так у нас быстро зубы. Как быть? Как уговорить дать чистить ей зубы? Ведь она еще ничего не понимает☹
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-18 22:26
Добрый день.
Только своим примером, в игровой форме, на примере игрушек.
Пасту желательно выбирать для детей до 3 лет, обычно она идет приятная на вкус и ее можно проглатывать.
Всего доброго.