Дочка (6 месяцев) упала с кровати

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! У нас такая ситуация: в воскресенье утром дочка (6 месяцев) упала с кровати (около полуметра), к сожалению, не знаю, как именно она упала, т. к. я спала в это время (соответственно, не знаю, была ли потеря сознания. Проснулась я от крика уже, но он был недолгий. После падения никаких симптомов не обнаружила, поведение обычное. Видела, правда, небольшое покраснение на голове, но иногда дочка так расчёсывает кожу, так что не могу с уверенностью сказать, от чего это было (уже не видела этого покраснения часов через 5 после падения).
Вчера сделали нейросонографию и дочку осмотрел врач в травмпункте (по этим процедурам - сказали, что всё в норме), от рентгена я пока отказалась, не хотелось бы облучать, теперь вот переживаю, может, зря.
Скажите, пожалуйста, стоит ли всё же делать рентген или пока можно наблюдать?. спасибо Вам большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-14 22:32
Добрый день.
Рентген не нужен, все хорошо.