Доче 1,4 а слез нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, дочке 1,4 а слезок у неё нет. Слышала, что до года уже должны появиться. Слёзки появляются, когда сильно обижена или плачет ли долго, но ручьём тоже не льются. Никакого нагноения нет, ребёнок здоров, ничего не беспокоит
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Скорее это особенность, а не патология. Сделайте узи слезной железы, если она развита нормально, то здесь два варианта, либо клапан не открылся, либо закупорка канала, они протекают без воспаления. Если есть недоразвитость железы, то скорее всего так и останется, но может и до развиться, жлут ло 6-7 лет.