Верное ли лечение применяем. И сколько ему бедному мучиться?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему мужу нечаянно ткнули пальцем. Сильно слезится и ощущение что там инородное тело не покидает его. Ездили на скорую ничего не обноружили. На самом яблоке следа цапапины нет. Видимо повредили ногтем саму внутреннюю часть века. Капаем новокаином. И циппомедом. Сегодня на ночь заклали мазь тетрациклин. Сегодня утром проснулся болит. Слезится чуточку меньше. Паникует. Глаз второй открывает с трудом. Светобоязнь. Подскажите. Пожалуйста. Верно ли лечим
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Новокаином долго капать нельзя. Если боль и светобоязнь в течение 2х дней не прекращается, то нужно обратиться еще раз на прием, скорее всего появилось воспаление роговицы. В этом случае лечение назначается индивидуальное и интенсивное, данных препаратов недостаточно для лечения кератитов и других травм глаза.