Доброкачественные родинки или нет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шейного и грудного отделов
Здравствуйте, меня беспокоит вид родинок. Та которая большим размером - с рождения. После подросткового возраста примерно потнмнела, была ее травма. Сейчас периодически на ней появляются какие то наросты, но со временем сами отпадают. А вторая родинка появилась примерно пару лет назад. Являются ли они доброкачественными и нужно ли их удалять? Находятся они на шее.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Это дермальные папилломатозные невусы. Не опасны. Не волнуйтесь. С профилактической целью рекомендована дерматоскопия.
Александра 2020-04-19 00:53
Спасибо большое за ответ????
Александра 2020-04-19 00:57
! *
Пожалуйста, здоровья Вам.