Доброкачественная ли родинка на голове?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, меня тревожит родинка на голове, ранее никогда не обращалась к врачам по данному вопросу. Я родилась с небольшими родинками бледно розового цвета на голове, с возрастом они увеличивались, не тревожили, но за последний год припухли и на них появились пятна, интересует такой вопрос, нужно ли брать биопсию на то чтобы проверить на доброкачественность, возможно ли что она переросла в злокачественную?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-30 00:49
Здравствуйте. Образование вероятнее доброкачественное, но злокачественность не исключена. Для этого нужно гистологическое исследование "родинки" полностью, поэтому необходимо ее удаление.