Родинка на голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я осматривала свои родинки и решила осмотреть на голове с зеркалом. И пришла в ужас как их там много (и черная и красная и обычные коричневые. И одна меня очень насторожила. У меня прям паника. И уже от внушения кажется что она болит(
Теги: родинка в волосах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-07 13:22
Здравствуйте. Рекомендую вам очно обратиться к онкодерматологу и провести дерматоскопию, чтобы жить спокойно и не волноваться. При появлении любого новообразования на коже избегайте его травматизации и не подвергайте инсоляции(солнечному облучению).
Ирина 2018-09-07 13:50
Я за выходные с ума сойду (скажите хоть с виду она выглядит подозрительно? Или просто у нее такой цвет? К дерматологу пойду обязательно. Но только через неделю смогу (спасибо большое заранее
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-07 14:10
Не волнуйтесь. По внешнему виду это доброкачественный невус. Многие доброкачественные новообразования имеют такой цвет, поэтому повода для беспокойства в данный момент нет. Перерождение в злокачественную форму не происходит за неделю, это более длительный процесс.