До сих пор молоко в груди

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет, ребёнку 4 года а у меня до сих пор молозиво. УЗИ груди делала в октябре 2016 года патологии нет.
гинекологам ходила аж к троим и каждый сказал сдать кровь из вены. Первый сказал сдать на ТТГ. второй сказал на гормоны. Третий Т4 и Т3 во время месячных на второй день. Менструальный цикл без задержек. Грудь не болит. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 09:31
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что мне делать? - а вот тот, который предложил вам проверить гормоны, он случайно не проверил у вас уровень гормона пролактина в крови? Если да, то какой уровень его был? Если в норме, то причина не в гормонах вовсе, а в мастопатии и расширенных протоках. Тут поможет "Мастодинон" + витамины "Аевит" + "Траумель" гель или гель "Троксевазин". Все используйте в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ на 8-10 день цикла.