Боль в молочной железе во 2 половине цикла

Спрашивает: Ирэн
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько месяцев во 2 половине цикла начала болеть грудь. Болит сильно. При быстром шаге например болит, если её не поддерживать. Сама грудь маленькая, . т. е. болит не под тяжестью своего веса.
Болят обе мж. С наступлением месячных боль проходит, и потом снова возвращается, через 1,5-2 недели
На узи записана.
Подскажите на какие гормоны имеет смысл сдать анализы? Если по узи окажется все хорошо. И что это может быть? На личную консультацию врача записана, но не скоро
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-06 16:44
Здравствуйте.
Стоит пройти полное обследование у эндокринолога и гинеколога, сдать ТТГ, Т4свободный, АТ-ТПО, эстрадиол, фсг, лг, тестостерон.
Платная консультация
Ирэн 2021-10-06 18:53
Подскажите, фаза цикла имеет значение при сдаче этих гормонов?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-07 09:50
Эстрадиол, фсг, лг, тестостерон после менструации, остальные в любое время