Дни цикла и зачатие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит тонзиллит
Здравствуйте, планируем второго ребенка. Цикл мой 25-26 дней, последняя менструация была 29 июля.
Муж работает в другом городе, поэтому видимся только в выходные.
Вопрос: возможно ли будет зачать ребенка в эти выходные? ???? (10-11 день цикла).
Сегодня была на узи, есть доминантный фолликул 16.5 мм (9 ДЦ)
И еще вопрос, сколько живут сперматозоиды и яйцеклетка внутри организма женщины?

Спасибо за уделенное время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 12:35
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2021-08-06 12:46
Мне показалось, что я правильно сформулировала свою мысль:
Цитирую:
Вопрос: возможно ли будет зачать ребенка в эти выходные? (10-11 день цикла). Сегодня была на узи, есть доминантный фолликул 16.5 мм (9 ДЦ)

И еще вопрос, сколько живут сперматозоиды и яйцеклетка внутри организма женщины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 12:50
  • никто не даст гарантии. В овуляцию идет фолликул размером 18-25 мм. Если она произойдет на фолликуле в 18-19 мм, то день цикла благоприятный. Если будет расти фолликул до 25 мм, то, к сожалению. В день фолликул растет на 1-1,5 мм
  • Сперматозоиды в среднем 72 часа. Изредка - до 5 дней. Яйцеклетка - не более 24 часов
Платная консультация
Мария 2021-08-06 15:15
Спасибо за ответ!