Днем температура 37,3, когда ребенок спит 35,5

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1г, 8м
Хронические заболевания: Гэрб, запор с трещинами и с кровью.
Здравствуйте, нужна Ваша помощь, у ребенка уже месяц днем температура 37-37, 3, а когда спит 35-35,5(во сне холодный пот). Днем в принципе типичное поведение, только глазки выдают, больные на вид. Сдали ОАК врач сказала в норме, гемоглобин 135. ОАМ точных данных на руках у меня нет, только со слов врача моча плохая, бактерии и фосфаты. Назначила нам лечение канефроном и нормабакт. Пьем это пока неделю, но температура все та же. Сопутствующие заболевания с рождения у нас рефлюкс и запоры(запоры даже с анальными теперь трещинами и при стуле обнаруживается кровь лечим пока безуспешно). Спит ребенок очень плохо, постоянно ночью подминает под себя ноги на коленки, плач, не может найти место, стоны). Скажите, с чего начать обследования, что может вызвать данное состояние, потому, что педиатр сказала ОАК в норме, наверное ребенок перегревается и на этом все. Спасибо, очень буду ждать ответа
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-26 21:35
Добрый день.
Если моча плохая, то в первую очередь необходимо повторить анализ мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря и обратиться к нефрологу при выявлении проблем.