Длительный зуд на икре ноги

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение продолжительного времени (наверное года 2-3) чешется нога в одном месте на правой икре примерно в середине, диаметром примерно 4 см (на фото рядом с родинкой). Родинка не меняется и не чешется. Зуд возникает периодически, чаще перед сном, но довольно сильный. В месте зуда кожа чуть грубее, но в целом ни пятен, ни прыщей нет и не было. Единственное, заметила, что именно на этом месте волосы стали расти черные и более плотные, хотя на ногах везде у меня белые и тонкие волосы, которые я периодически убираю депилятром. Начала мазать фенистилом, но не знаю правильно ли. Что это может быть такое? Опасно ли? Не является ли это проявлением рака?
Теги: икры ног у дочки фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 21:09
Добрый день, необходимо проводить диагностику между фиксированной эритемой и нейродермитом. Адекватно это можно сделать только на амбулаторном приеме. Фенистил можете продолжать использовать, данных за онкологию - нет.