Родинка на голени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемая Ярославна Михайловна! У меня немного странный вопрос. У меня на голени, сзади, бывают иногда неприятнее типа покалывания, жжения и почесывания. На вид вроде ничего такого нет, кроме 2 родинок, они плоские, одна крошка, прям 1 мм, вторая 2-3 мм, но мне кажется, что это не они все таки. Я вложила фото той, что побольше, сделала хорошие снимки, можете сказать, на Ваш взгляд дело не в родинке?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-01 20:42
Добрый день,
а как давно это началось? Ваш вес? Есть ли заболевания вен? Отеки нижних конечностей? Большие ли нагрузки на ноги?
Мария 2020-06-01 20:53
Ярославна Михайловна, мне кажется это с прошлого лета, не могу сказать, что это постоянно. Вес как раз и прибавила с лета на 5 кг, ноги не отекаю, но часто гудят, нагрузка на ноги средняя, то много хожу, то меньше, в том месте, где я высылала фото вен не видно, но есть в других местах. Посмотрим фото, где есть сосудистая сетка и место где голень. На Ваш взгляд это варикоз?
Мария 2020-06-01 20:54
Фото голени, где родинки, где как раз бывают неприятные симптомы (зуд, жжение)
Мария 2020-06-01 20:55
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-01 21:31
Это скорее варикоз, но не родинки. Не переживайте.
Пишите, если еще будут вопросы.
Мария 2020-06-01 21:35
Спасибо, Ярославна Михайловна! Скажите пожалуйста, родинки хорошие на Ваш взгляд?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-01 22:37
Да, с невусами проблем нет.
Мария 2020-06-07 21:07
Ярославна Михайловна, добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться. На левой груди, есть красная родинка, она почти невыпуклая, не могу сказать, что она всю жизнь, но года 3-4 точно есть, она 2-3 мм максимум, скажите пожалуйста, такие родинки не опасны? Не надо их удалять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-13 00:03
Здравствуйте

Это капиллярная гемангиома