Пятна на ногах

Спрашивает: валера
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. На ногах возникли пятна красного цвета, и постепенно увеличиваются. Что можите посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-10 23:27
День добрый, зуд есть? Диабетом не болеете, варик расширение вен, тромбофлебит, избыточный вес?
валера 2015-05-11 09:38
Добрый день. Зуда нет. Вес мой 110 кг при росте 193 см. На диабет не проверялся. Занимаюсь спортом в домашних условиях есть большие нагрузки на ноги. Что можете посоветовать? Заранее благодарен.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-16 23:22
Такие пятна могут быть как проявление вторичной пигментации при нарушениях кровотока в нижних конечностях. Сами пятна лечения не требуют. Но следует обследовать сосуды. Юноша вы не маленький, нагрузка на ноги большие - так что есть субстрат для этого. По снимкам проявлений экземы, какой-то другой патологии характерной для этой локализации, не вижу.
Валерия1981 2018-01-29 10:50
Здравствуйте! У моего мужа такая же проблема с ногами. Пятна ползут и даже в некоторых местах на руках появляются пятна. У него есть закупорка вен на ногах, но врач который будет делать операцию, сказал, что не должно быть таких пятен. Почему? Скажите после операции эти пятна должны пройти?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-07 15:29
Добрый день, на мой взгляд пятна не воспалительные, а как раз сосудистой природы. После операции они не уйдут, речь может идти только по о том, чтоб предотвратить появление новых.
Костина Ульяна 2020-11-24 12:43
Всё есть и зуд, и диобетом болею, расширение вен, тромбофлебит, и избыточность веса тоже есть.
Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-26 19:13
По снимку - сосудистая экзема.