Длительный субфебрилитет неясного генеза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня постоянное повышение температуры (37,0-37,7) в течении полутора лет. Прошла уже много обследований, много раз сдавала кровь и мочу, делала УЗИ (лимфоузлов, щитовидки и органов малого таза), сдавала мазки на ИППП, делала флюорографию и КТ лёгких, посев мочи и посев из зева, даже делала диаскинтест(отрицательный), пока все тщетно. Что получилось выявить-увеличенные лимфоузлы подчелюстные и шейные, повышенные лимфоциты, пониженные нейтрофилы и пониженный индекс распределения эритроцитов, бактерии в моче(на посеве ничего не высеялось). Подскажите пожалуйста, какие ещё обследования можно пройти и к какому врачу ещё обратиться? Фтизиатр ставит диагноз: длительный субфебрилитет неясного генеза.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-31 23:10
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Кроме того, показано обследование у иммунолога.
Всего хорошего.