Длительный субфебрилитет

Спрашивает: aime
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребёнку 1.3 мес.,уже три месяца во время бодрствования держится темпа 37,1-37,3 во сне 35,5-36,6. провели лечение ЦМВ(были сильно положительные титры G), сдали кровь, мочу все в норме только гемоглобин 93(Прописали фолиевую кислоту и мальтофер). ещё пили линекс (профилактика) и на фоне его приёма темпа нормализовалась, но как только перестали пить опять 37,1. Вопрос: может ли это быть взаимосвязано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-21 14:57
Добрый день.
Нарушения микрофлоры кишечника могут приводить к воспалительным изменениях, которые в свою очередь проявляются повышением температуры. Так что связь может быть.
В такой ситуации лучше сделать посев на микрофлору кишечника, и посмотреть - в этом причина или нет.
Всего доброго.