Длительные запоры

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У отца был обширный инсульт в 2008 парализована правая сторона, не в остановился, ходил но плохо, в 2019 диагностировали онкология лёгких, не операбельн из-за инсульта. В 2021 марте прооперировали, поставили урологический катетор из мочевого пузыря, моча не проходила естественным путём из-зарпзростания прецтательной железы. Кроме того образование по УЗИ на правой почке неподтверждённая антология. В декабре 2021 начали проблемы со стулом (кушает хорошо), стула нет по несколько недель. Пробовали свечи, микроклизмы, обычные клизмы (после промывания выходит обычная вода без калла) дюфалакс, гуталакс. Кроме того даём про и пребиотики, и рацион чтобы не было закрепляющих продуктов. При пальпации брюшной полости не много ниже желудка прощупывается уплотнение, но оно никак не продвигается ниже по кишечнику. Очень прошу помогите, чем ещё можно помочьпомочь наладить работу кишечника? Или какие анализы сдать, чтобы понимать, что не так. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-23 23:30
Здравствуйте, в первую очередь необходимо провести колоноскопию, после чего можно будет предполагать причину запоров.
Платная консультация
Анна 2022-01-24 00:45
Спасибо большое. К сожалению данную процедуру провести не представляется возможным. Летом 2021 папа перенёс коронавирус, после 1,5 месяцев реанимации вставать не может, лежачий.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-29 13:46
Попробуйте использовать фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день.
Платная консультация
Анна 2022-01-29 13:55
Спасибо большое!