Длительное отсутствие дней критических

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, воспаление мочеполовой системы (пиелонефрит)
Добрый день! У меня отсутствуют месячные сдала анализы, так все в норме, только понижен прогестерон. Очень боюсь пить гормональные таблетки из за того, что очень сильно поправляются от них. Возможно ли как то восстановить и повысить гормон без гормонов? Какое лечение посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-31 12:59
Здравствуйте. Нет. Только гормомнотерапия
Платная консультация
Светлана 2019-05-31 13:04
От гормонов сильно можно набрать вес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-31 13:06
Не знаю, откуда Вы вообще взяли информацию, что это от всех гормонов. При грамотном подборе - нет
Платная консультация
Светлана 2019-05-31 13:09
Мне назначили три укола прогестерона для вызова месячных и сказали что через 10 дней они пойдут. Назначали ранее дюфастон но так как он гормональный я боялась его пить из за набора веса. В Моем случае по анализам дюфастон поможет и набирают ли от него вес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-31 13:17
Светлана, никто не даст Вам никаких гарантий - ни по уколам, ни по Дюфастону. Почитайте внимательно инструкции к препаратам. Повышение веса там у каждого. Но Ваш ли это случай - неизвестно. Это вероятности
Платная консультация
Светлана 2019-05-31 13:20
Елена Викторовна, спасибо за ответы