Длительное нарушение микрофлоры влагалища, пониженый эстроген

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок. Флора нарушена больше полу года. Лечение было свечами гексикон, потом с повидон йодом, ацилактом. Но секс болезненный все равно. Была уреаплазма и гондорелла, вылечено. Что делать?

Так же понижен эстроген. Менее 5 при норме 12.4-233

Принимаю медиану более 3х лет. Все остальные гормоны в норме
Теги: микрофлора влагалища, нарушение флоры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-04 19:34
Добры день, Елена.
В мазке повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище.
Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По поводу эстрадиола, то если нет жалоб (сухость во влагалище , тонкий эндометрий и т. д. ), то ничего делать не нужно.
Платная консультация
Елена 2018-07-04 19:40
ПЦР и ИППП в норме были. Жалобы - боль во время секса и вагинизм.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-07 16:27
При вагинизме секс не возможен.
Сдайте еще бак посев.