Длительно болит горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва дпк, ремиссия, гастрит вне обострения
Здравствуйте. В течение 3 недель беспокоит боль в горле. Изначально проходила за папу дней с помощью полосканий и леденцов, но через день-два начиналась снова. Уже дней 10 беспокоит непрерывно. К вечеру t до 37.2, с утра нормальная. Пропила азитромицин по 500мг, причем по указнию врача не 3, а 6 дней. Сегодня закончила. Как будто и не лечилась, боль саднящая, иногда жжет, иногда наоборот как холодит. Горло и верхнее небо в глубине, оно шершавое, если трогать языком. Визуально в горле ничего необычного сама не вижу. Врач сказала, что я полосканиями с содой сожгла слизистую, полоскать травами. Полощу ромашкой, шалфеем. Принимаю капли тонзилгон, лизобакт. Еще за это время был герпес на внутренней части губы, пила 5 дней ацикловир (еще до антиб.) Что это может быть? Чем еще лечить? Если к специалисту, то к кому обращаться?
Теги: шершавое небо
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?