Длительная температура при отсутствии симптомов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Мой отец почувствовал небольшое недомогание 11 октября. На следующий день померил температуру, градусник показал 38. Купили Эргоферон и Ринзу, выпил терафлю. В течении недели температура скакала от нормальной (36.6 в основном утром) до 38.5. В среднем показатели были в районе 37.6. Из симптомов ничего, кроме температуры. Т. к. показатели не приходили в норму решили поменять Эргоферон на Ингаверин, плюс добавили антибиотик Амоксиццилин. Утром сегодня температура была в норме, а к обеду снова поднялась до 38. В 17.00 была 37.8. Скажите, при приеме антибиотиков и противовирусных это нормальные перепады температуры? Собирались сегодня вызвать врача, но т. к. утром температура была нормальной решили повременить, а она снова поднялась. Нужно ли принимать парацетамол при температуре не превышающей 38 градусов? Благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов

Александр 2020-10-17 17:45
Антибиотик принимает только 1 день.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-17 23:31
Здравствуйте.
-такие перепады вполне понятны и в порядке вещей при болезни
-прием парацетамола при такой температуре возможен и зависит от самочувствия
-покажитесь врачу для уточнения диагноза и возможной коррекции лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2020-10-18 07:06
Доктор, а с учётом симптоматики мы правильные препараты пьём? Врача до понедельника нет возможности вызвать.
Александр 2020-10-18 19:13
Спасибо за ответ! Здоровья Вам!