Длительная субфебрильная температура

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: При беременности поставили ВСД по смешаному типу
Здравствуйте, началось все во время беременности, т. к. три раза лежала на сохранении. Постоянный страх смерти моей и ребенка. После родов страхи только усилились, боялась уснуть и не проснуться, не могла ничего планировать т. к. думала что скоро заболею и умру. Затем ребенка положили в больницу с пневмонией (изначально предполагали страшные диагнозы) обследовали делали КТ грудной клетки, все это время постоянные мои слезы, страхи и истерики. Стала очень раздражительной, боюсь за свое здоровье и здоровье близких. Ничего не хотела есть, делать, апатия ко всему. С июня того года начал болеть желудок, сделала ФГДС показало поверхностный гастрит (пролечила), болей сейчас нет. При гастрите были небольшие отклонения в ОАК (немного повышен СОЭ-16, гемоглобин 103) и температура 37-37,2, поднималась к вечеру. Так же был правосторонний андексит (тоже пролеченный). Теперь уже полтора месяца утром температура нормальная к вечеру поднимается до 37-37,2 потом сама так же падает где-то около 22.00 часов. Во время подъема температуры приливы жара к лицу, горят щеки и уши. Иногда приливы жара бывают и без подъема температуры. За это время было сделано УЗИ органов брюшной полости, щитовидки, половых органов (матка, придатки) - без патологии. АЛТ, АСТ - норма, ОАМ-норма. ОАК(без развернутой лейкоцитарной формулы) после пролеченного гастрита норма, гемоглобин 126. Температуру сейчас не чувствую, только если пробую лоб или бросает в жар. Что это может быть, какие обследования пройти еще?
Теги: горит лицо и субфибральная температура, жар без температуры
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-09 12:20
Здравствуйте.
Мое мнение- обратиться на прием к психотерапевту по поводу выраженного невроза.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2017-06-09 14:20
Спасибо вам большое! Если бы что-то было не порядке со здоровьем, общий анализ крови показал бы?
Да, но невроз- это тоже мало похоже на здоровье.
Платная консультация
Людмила 2017-06-09 14:38
Спасибо Вам огромное, Александр Борисович!