Давление 170(невроз или гепертония?

Спрашивает: Диана1993
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Прошу вашецйпомощи! Дело в том что у меня всд с паническими атаками! Недавно брата забрали в больницу и я очень переживала по этому поводу. Случилась па с давлением 170 на 90, через 20 мин снизилось до 125 на 80 после карволола. Но в течении недели, как я только подумаю о 170, могу просто из положения лежа, сесть на конец кровати давление поднимается до 170 и через 2 мин опускается до 130. Страх встать с кровати не покидал меня 3 дня и если вставала то сразу бросало в жар и сердцебиение 90-95! периодически замер показывал 170 если сращу походила и тут же села померить, но успокоившись через 5мин давление сидя 135, еще через 2 мин120. Лежа практически всегда норма! Когда спокойна и не нервничаю давление всегда 125 на 80! теперь в голове страх этих цифр. Сегодня давление более 130 не поднимается вообще! Когда начала писать сообщение опять полнялось(но успокоилась и оно 122 на 70. узи почек, экг и анализ на гормоны в норме! Если мерить давление в спокойном состоянии и не нервничать то оно в норме, как только понервничаю, к голове жар и давление 160-170(через 10 мин спокойствия приходит в норму, я даже ночью уже измеряю, проснусь от страха-давление 160, пройдет 3 мин и оно 120. скажите опасно ли это? Ужасно боюсь давления(пью пустырник, и фенибут!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-11 08:31
Здравствуйте.
Это проявления выраженного невроза с ВСД. Вам нужно обратиться на прием психотерапевта за лечением. Это наиболее верное решение.
Всего доброго.