Субфебральная температура

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В апреле поставили диагноз поверхностный гастрит (пролечила), болей сейчас нет. При гастрите были небольшие отклонения в ОАК (развернутый, немного повышен СОЭ-16, гемоглобин 103) и температура 37-37,2, поднималась к вечеру. После лечения ОАК (не развернутый), ОАМ и УЗИ брюшной полости в норме. Теперь уже два месяца каждый день температура поднимается до 37-37,2, то с утра, то вечером, ночью не бывает. Может подняться и сама через 15-30 минут упасть. Во время подъема температуры приливы жара к лицу, горят щеки и уши, иногда потливость, иногда тяжело сделать глубокий вдох. Ночью чувствовала пару раз жар. Иногда все эти симптомы бывают и без подъема температуры. Температуру сейчас не чувствую, только если пробую лоб или бросает в жар. Последние 2 года постоянные стрессы, может ли это быть как-то связано или это что-то страшнее? Помогите!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-14 13:27
Здравствуйте! Онкологии у вас нет, это однозначно. Либо у вас все это появилось на фоне неврастении и панических атак (ВСД), либо имеются проблемы с щитовидной железой. Можете для начала проконсультироваться с врачом-неврологом, после чего с врачом-эндокринологом.
Платная консультация
Людмила 2017-06-14 14:44
Спасибо большое, вы меня очень успокоили