Длительная менноррагия, протромбиновый индекс и время не в норме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ранит, сезонная аллергия
Здравствуйте. Моей дочери 14 лет. Страдает сезонной аллергией на цветения. В этот период периодически возникают носовые кровотечения. При принятии Аскорутина курсом получше.9 сентября этого года начались менструации, которые не закончились по сути до сих пор. Интенсивность уменьшилась, долго была мазня,25 октября как бы начались новые, через 5 дней было чисто 2 дня и опять выделения крови Всё это время наблюдались у гинеколога. Сдали анализы на гормоны, УЗИ женских внутренних органов. Всё в норме. Но анализ крови показал отклонения от нормы. Фото прилагаю. ОАК делали после ОРВИ на стадии выздоровления. Гинеколог назначила Транексам, Тотему и Цикловиту. Консультацию гематолога. Мы записались на 10 ноября. Пока пьём Транексам по 500 3р/день. Цикловиту и Тотему по 1 амп/день. Выделения умеренные кровянистые продолжаются(ночью чисто но днем есть-3 прокладки нормал на фоне Транексама с 02.11.21) Доктор, хотелось бы узнать Ваше мнение,1-адекватность лечения? ,2-возможность замены Транексама, т. к. с 09.09.21. мы его уже пьём третий раз курсом.3-надо ли сдать анализы ещё до приёма гематолога 10.11.21, чтобы придти уже с анализами,4-прогноз нашей проблемы,5-диагноз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-04 06:22
Здравствуйте.
1- признаков железодефицита нет, тотема не нужна
2- транексам так принимать можно
3- полная коагулограмма и агрегация тромбоцитов
4, 5- говорить о прогнозе и диагнозе возможно после осмотра и дообследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-11-04 07:49
Доброе утро. Благодарю сердечно за точный и быстрый ответ!