Длительная диарея

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Запор.
Здравствуйте, ситуация такая. Всю сознательную жизнь была проблема - запоры. С января стали мучить газы (неконтролируемые, в большом количестве), пила активированный уголь - помогал. Потом пошло урчание и бурление, постоянно пила пробиотик LBB. С марта и по сей день - диарея (без каких либо видимых примесей) несколько часов в день пока не начнут действовать лекарства, живу на лоперамиде, как предвестник диареи - внизу живота, со стороны спины возникает ощущение вибрации. В апреле обратилась к терапевту, пропила альфа нормикс. Сдала анализы, практически все результаты хорошие. Общий анализ крови с печеночными ферментами (немного понижен гемоглобин, повышены тромбоциты), на гормоны щитовидной железы, анализ кала на кальпротектин, копрограмма - все в норме. Сделала ФГДС - признаки гастрита без атрофии слизистой. Причина не найдена, самочувствие ухудшается. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю Вас, большое спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-17 05:06
Здравствуйте, для исключения патологии толстого кишечника рекомендую выполнить колоноскопию. В плане консультаций вам необходим также будет осмотр инфекциониста и гастроэнтеролога.