Длительная боль в левом подреберье, спленномегалия, брыжжеечный лимфоденит, обострение обоняния

Спрашивает: Елена Базанова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, признаки хронического панкреатит, не кулькулезный холецистит
Здравствуйте, моя проблема в не острой форме беспокоить начала года 2 назад, чувствовалось расширения в левом боку, активные переливания в кишечника, изредка пекло за грудиной, переходило по ребрами чувством дискомфорта в спину. Ходила к гастрэнтеролог американский особо эффекта не было, само собой отпускало, но дискомфорт какой то присутствовал в левом боку, если чуть повышаю голос чувствовалось в этом месте пряжение. И вот 4 мес тому назад я ребенка (20 кг) несла в сад, у небо заболели ножки. Может это спровоцировало, может нет но спустя какое то время у меня начался приступ и он не отпускает меня до сих пор. В носу обострение обоняние, какие спиртовые запахи переодически когда начинает печь этот бок. Перерывами во рту какая то кислота, то на корне языка, то в желудке, когда ждет он во рту или в желудке бок не так печет, когда она отсутствует, то начинает печь бок. Обостряется когда я сижу в определенных позах, полулёжа.,сидя, после тряски в общественном транспорте. Когда хожу или ночью во время сна не беспокоит. Анализ мочи в норме, по крови увеличено соэ-23. По мрт: спленомегалия, брызжеечный лимфоденит, Анатолия хвоста поджелудочной интимной прижит к Селезнке. Стул мажется зловонный, моча тоже периодами. Вымоталась за эти 4 месяца, работать не могу полноценно. Фгдс - поверхностный гастрит, колоноскопия-ничего, ирригоскопия-высокое стояние селезеночного угла, беззондовая энтерография- норм. Печет именно на месте где наверно селезенка. Спленгоменалия мне по УЗИ давно ставили. Но получается что она у меня еще увеличилась,? Что начала давить на органы и плюс брызжеечный лимфоденит? На микробактерию к туберкулеза сдавала -ничего. Получается это могло спровоцировать ся опухолью? Как мне еще провериться.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 января 2020 года

11 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол МРТ.
Елена Базанова 2020-01-13 21:06
Добрый день, прикрепили протокол
Вы проходили какое-то лечение у гастроэнтеролога? Если да, то какие именно препараты Вы принимали?
Елена Базанова 2020-01-14 12:44
Да проходила, детицел, хайробезол, рабепразол, метеоспазмил, энтерол, юниэнзим, фосфалюгель, разо, свечи папаверин, эглонил
Елена базанова 2020-01-15 05:20
На данный момент боли еще продолжаются, лечусь у гастрэнтеролога. Данные брызжеечные лимфоузлы мне поставили на мрт, по УЗИ их не видно. Необходимо сделать повторное мрт? Селезенка увеличена
Да, желательно повторно сделать МРТ или КТ с контрастом, но по окончанию курса лечения.
Елена Базанова 2020-01-18 07:08
Добрый день! УЗИ повторила по селезенка стремление к спленгомегалии, остальное в норме. А КТ с контрактом конкретно чего нужно сделать?
КТ органов брюшной полости.
Елена базанова 2020-01-18 19:02
С контрастом?
Да, обязательно с контрастом.
После лечения Вы делали контрольное УЗИ?