Длинный менструальный цикл

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Все время у меня длинный цикл. Обычно 35-37 дней. Но последний год цикл стал около 50 и более дней. И иногда на 17 - 20 день цикла начинаются не обильные мажущие выделения продолжительностью 5 - 10 дней. При этом сама менструация проходит обычно, длится 5-6 дней.
На 5 день цикла я сдала гормоны щитовидной железы, ЛГ, ФСГ, эстрадиол. На 7 день сделала УЗИ. УЗИ нормальное, согласно дню цикла.
Вопрос. Каковы мои дальнейшие действия? И есть ли смысл сдавать прогестерон и на какой день цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 18:25
Здравствуйте! А что нас дает УЗИ?