Дизбиоз влагалища и эрозия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня после приема антибиотиков цефтриаксон появился дизбиоз влагалища и как сказал врач воспалён кишечник, прошла курс свечей с индометацмном 10 дней; мирамистин спрей и свечи полижинакс 12 дней, врач сказал потом перерыв 1 день и ставить свечи ацилакт и пить аципол для восстановления флоры, НО вчера (18) сентября должны были придти месячные, их нет но я жду и не ставлю свечи ацилакт и не пью аципол, как пройдут месячные начну ставить, правильно ли я делаю? И беспокоит задержка, это нормально? Еще у меня эрозия обнаружилась, делали узи 2 недели назад и очень болел живот экстренно поехала к гинекологу и вот она сказала что сильная овуляция и я могла бы забеременеть двойняшками. Может еще как то этот факт повлиять на задержку? Беременность исключаю -пользуюсь презервативами. Спасибо большое очень надеюсь на ваш ответ. Нервничаю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-19 20:11
Добрый день, Александра. Нет, этот фактор не влияет на задержку. Незначительные задержки возможны при банальном стрессе, смене климата. По поводу ацилакта, то да их лучше начать ставить после месячных.