Дивигель и овуляция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли дивигель (мазала по совету врача его с 5 по 9 ДЦ) спровоцировать раннюю овуляцию или наоборот задержать ее? Обычно в последние циклы на 17-18 ДЦ у меня был положительный тест на овуляцию, по ощущениям овуляция происходила на 18-19 ДЦ. В этом же месяце делаю тесты на овуляцию, но до сих пор нет положительного теста (сегодня 18 ДЦ, позже никогда не было). При этом на 16-17 ДЦ были ощущения как обычно при овуляции бывают. Может пропустила по тестам всплеск гормона? Или еще ждать? Нужно начинать пить дюфастон, если была овуляция, но не знаю, была ли или еще впереди, не хотелось бы раньше начать принимать дюфастон и задавить овуляцию. На УЗИ сходить, проверить была ли овуляция, к сожалению, сейчас нет возможности. Что делать с дюфастоном?
Теги: дивигель подавляет овуляцию или нет, дивигель вернул овуляцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 15:56
Здравствуйте. Нет, не должен. Вам нужно сделать УЗИ.Лишь по нему можно будет сказать,была ли  овуляция и можно ли Дюфастон.