Diversus при дизбактериозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит хр пиолонефрит
Здравствуйте, с весны у меня проблемы со стулом то понос, то запор чаще понос. Это сподвигло меня сдать кал на дизбактериоз в результате высеялись энторококи и citrobacter diversus. Чувствителен к левомицитину. Врач назначил по 1 таб 0.5 - 4 раза в день. Я пропила 1 день левомицитин и у меня начался понос. В добавок к левомицитину назначен бактисуптил по 1 таб 3 р в день тоже принимаю. Меня волнует вопрос почему понос. Цвет кала при поносе нормальный. Сыпи не было.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-28 16:38
Юлия! Нужно уменьшить дозу до 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. За 30 минут до еды. Сейчас добавьте к приему капсулы Линекс по 2 капсулы 3 раза в день после еды. Панзинорм 10 000 Ед во время еды. Если уменьшение дозы препарата не нормализует стул в течении первых суток, то нужно левомицетин отменить.