Дистрофия сетчатки катаракта профилактика

Спрашивает: sveta Lok
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, обнаружена начальная стадия катаракты и дистрофии сетчатки. Возраст 48 лет. Имеются спайки на зрачке после хронического ирридоциклита, гипертоническая болезнь (высокое давление), сужение сосудов головного мозга. Назначили капли: тауфон, квинакс, оксифом. В какой очередности, периодичности их нужно капать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-11 22:28
Здравствуйте! Тауфн и Квинакс- это витаминные капли, в определенной степени снижающие скорость развития катаракты (но не предотвращающие ее). Капать их можно 3 раза в день по 2 месяца с перерывом на 1 месяц. Если вы отступите от графика, ничего плохого не случится. Более эффективным из названных считается Квинакс. Допускается чередование этих капель (по мере того, как заканчивается флакончик, начинаете другие). Про препарат Оксифом я слышу впервые.