Дистрептаза приём когда лучше

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня постоянно кистоз яичника. Фолликулярные кисты. И это уже постоянно с марта фолликулярные кисты. Одна уходит, другая приходит. Не знаю или овуляция бывает.3 месяца принимала Прогинорм Ово и месяц Утрожестан. И также Достинекс 4 месяца по пол таблнтки 2 иаза в неделю. Так как был пролактин 32 и фоликкулостимуллирующий гормон 18 и
антимюллеров гормон 0,834. Сейчас сдала пролактин 12 в норме. Фоликулостимуллирующий гормон 13 стал. Планирую забеременеть но каждый цыкл из за кист не получаеться. Хотя узи делаю регулярно. Мне врач назначила Дистриптазу. 3 дня по 3 свечи и потом каждые 3 дня уменьшать на одну свечу. 17 сентября будет 12 день м. ц. Я хочу пробовать опять беременеть. Когда мне лучше начать принимать её. Сегодня начать и 9 дней, но тогда это будет на овуляцию, а вдруг будет беременность, или лучше после овуляции? Я не уверена или она будет.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 19:45
Здравствуйте. Что такое "кистоз" яичника? Нет такого
Платная консультация
Алёна 2021-09-15 17:14
Здравствуйте. С марта месяца постоянно выростала киста возможно фолликулярная или в правом или в левом яичнике. За месяц она уходила и снова появлялась другая. Самая большая была 50×50мм. До вчера это было постоянно несколько месяцев с марта месяца. Возмножно из за лечения. Я до этого никогда не принимала гормональные таблетки. И 3 недели назад я делала узи и опять показало кисту 30мм. Но вчера я делала узи и уже нет ни одной кисты. Это впервые за столько месяцев. Есть фолликул доминантный на 9 день м. ц. 8мм в левом яичнике. В правом 7 антральных самый большой 7мм. Я хотела принимать Дистрептазу чтоб рассосалась киста. Ато столько месяцев подряд они были постоянно одна за другой. А сейчас если она ушла и первый раз за столько цыклов нет ни одной кисты, то может мне уже ненадо её принимать? Возможно у меня востановилось то из за чего фолликулы постоянно переростали и не лопали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-15 18:30
Здравствуйте. Не надо уже, конечно
Платная консультация
Алёна 2021-09-15 23:13
Спасибо огромное за ответ.