Дисплазия и рак

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач из поликлиники по результатам кольноскопии поставила диплазию и отправила сдавать цитологию в онкополиклинику. Может ли быть такое, что по кольноскопии дисплазия, а по цитологии будет рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 15:20
Здравствуйте. Да, это возможно
Платная консультация
Мария 2022-02-05 15:27
Рак 3-4 стадии виден по кольноскопии, а рак 1-2 не виден ибо он глубоко?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 18:10
Мария, кольпоскопия ничего не решает. Цитология + биопсия при необходимости