Дисплазия бессимптомная

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Какова вероятность что лёгкая дисплазия перейдет в тяжёлую и соответственно в рак ш. м, и может быть такое что тяжёлая дисплазия и рак протекать без симптомов в частности без кровомазанья? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 10:06
Здравствуйте. Точный процент никто не скажет. Но да, процесс может быть бессимпомным
Платная консультация
Виктория 2020-03-05 10:20
Ещё раз спасибо! Просто врач не считает нужным делать кольпоскопию, ограничиваясь раз в полгода цитологией. Анализ цитология всегда ли достоверен, допустим взят не с того места где онко или все таки в любом случае показывает онко или дисплазию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 10:21
Жидкостная цитология достоверна
Платная консультация
Виктория 2020-03-05 10:23
Спасибо за молниеносный ответ, сдам жидкостную цитологию. Вы умничка!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 10:24
Спасибо:) Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. С наступающим праздником!