Диспластический невус

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, диспластический невус - это облигатный предрак? Вообще он часто озлокачествляется? И если несколько раз делали массаж в той зоне, где он находится, то это очень опасно?
Теги: диспластическая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Диспластический невус далеко не всегда переходит в рак. Но при подозрении на диспластический невус, рекомендовано его иссечение с последующей гистологией.
Массаж в даном участке не желателен.
Егор 2019-01-09 20:23
Массаж в этом участке был. Причем высокой интенсивности. Теперь ждать плохого?
И еще, скажите пожалуйста, иссечение родинки выполняется под общим наркозом или под местным?
Плохо ждать не надо.
Иссечение проводится под местным наркозом.