Невус на гениталиях

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор мы уже переписывались по поводу пятнышка на головке п. ч. Сегодня был на приёме онколога делали дерматоскопия на компьютере смотрели все это дело. Диагноз плоский невус. Доктор сказал контролировать чтоб не увеличилась эта родинка. Так же и сказал что может и сама исчезнуть. Или уменьшиться. Допустим если уменьшиться или исчезнет это хорошо или плохо? Статью читал в интернете что это как бы тоже не очень то и нормально если сама будет исчезать и появиться белый орёл на ее месте. Как мне конкретно наблюдать за ее развитием что я могу увидеть плохое если будет не дай бог. Или хорошее симптомы какие могут быть на пример?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-13 11:33
Здравствуйте!
Допустим если уменьшиться или исчезнет это хорошо или плохо? - да, это хорошо, подобные невусы могут саморазрушаться.
Статью читал в интернете что это как бы тоже не очень то и нормально если сама будет исчезать и появиться белый орёл на ее месте - такое происходит, если это диспластический невус.
Как мне конкретно наблюдать за ее развитием что я могу увидеть плохое если будет не дай бог или хорошее симптомы какие могут быть на пример? - из плохого, только если она будет увеличиваться и менять цвет, то придется идти к онкологу очно и просить прижечь ее или удалить. Из хорошего, она просто исчезнет и ничего не будет, просто приобретет цвет головки полового члена.
Платная консультация
Сергей 2017-10-13 12:14
Понял вас. Спасибо! Ну а мой невус не относиться к дипластическому? Я вам фото отсылался в прошлый раз. Мне доктор сказал что плоский и все они же разные бывает пограничные например и ище какие либо. А на головке п. ч бывают диспластические невусы? Этотпоследний вопрос) больше не буду надоедать.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-13 12:36
Ну а мой невус не относиться к дипластическому? - как я вам говорил ранее, визуально это не возможно определить, плюс ко всему врач уже посмотрел на него через дерматоскопия и определил, что это плоский невус. Увы, какой он точно я визуально определить не могу.
А на головке п. ч бывают диспластические невусы? - бывает, как и на любом участке кожи.