Диспазия тазобедренного сустава

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 5 МЕСЯЦЕВ
Здравствуйте, поставили диагноз диспазия. В 3 месяца правый угол 30 левый 27. прошли сеанс массажа правый угол стал 29 а левый 28. возможно ли такое? Как продолжать лечение? Носили отводящую шину. Складки все симметричные. Ребенок активный. Иногда при разведении ножек с правой стороны слышен щелчок
Добавлен: 11 апреля 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-12 09:14
Очевидно, динамика лечения сомнительна. Стоит продолжить ношение отводящей шины (максимально функциональной для этого возраста считается шина Виленского) до достижения уверенного результата лечения. Удачи
НАДЕЖДА 2016-04-12 11:36
Как можете прокоментировать снимки? Первый в 2 месяца, второй в 5
НАДЕЖДА 2016-04-12 11:36
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-12 13:05
Уже прокомментировал - результата лечения нет, значит лечение либо сомнительное, либо должно быть продолжено на более длительный период. Удачи