Дискомфорт. Жжение. Цистит после интима

Спрашивает: инна чиркова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Хронический цистит. В почках мелкие камешки по 0.4 см. Хронический пиелонефрит. Анализ мочи хороший. Бак посев мочи -ничего не выявлено. По женски миома.3 маленьких узелка угасающая по 1 см и менее. В мазках выявлена кишечная палочка. Атрофирована слизистая оченьКлимакс уже лет 6-7. С циститом научилпась жить. Долго не могу на ногах. Не могу передерживать в туалет по маленькому. Если не провоцировать в интимной жизни с мужем все нормально. Никаких жалоб нет. Но вот уже несколько лет после близости с мужем на сл день или через день развивается цистит на него похоже. Жжение. После мочеиспускания глаза на лоб вылазят. Проименилась пользоваться презервативом. У мужа простатит. Думаю из за презерватива не может туда что то попасть. Купила гель лубрикант. Биона. Поначалу все было хорошо. Думала нашла выход. Но теперь все тоже хоть с ними хоть без. Посетила гинеколога и уролога много раз. Уролог сказал вижу один выход длительно пол года применять ципрофлоксацин по 250 мг на ночь. Гинеколог сказала не вижу смысла если в бак посеве мочи ничего не высеялось. Назначала множ свечей. Тержинан; флорика; кольпотрофин; лименда. Гексикон. Здесь могу ошибаться со свечами названия их помню. Может не все ставила их а аналоги. Подскажите пожалуйста что мне делать. Если не провоцировать т. е не спать с мужем все нормально. Только так и все. Будь моя воля я бы уже на себе крест поставила. Но муж в ярости. Я не знаю чем лечиться где искать причину. Интимная жизнь и так раз в месяц. Может после близости не нужно от туда вымывать лубрикант. Вода теплая но не кипяченая Пусть лубрикант остается во влагалище? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-09 11:26
Здравствуйте! Конечно не нужно! Вместе с ним вы вымываете полезную защитную свою флору
Платная консультация
инна чиркова 2020-02-10 20:31
Маргарита Гегамовна спасибо за ответ и время что нашли мне ответить. Поняла. Хорошего вечера!