Дискомфорт во рту
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше 3-х недель назад появился дискомфорт во рту, справа под языком у горла. Обратилась к стоматологу-проблем не увидел, обратилась к лору, тоже все в порядке, невропатолог назначила антидепрессанты, нейролептики и антиконвульсанты(т. к. до этого я уже наблюдалась у нее по поводу тревожного расстройства), легче не стало. Обратилась к гастроэнтерологу, гастроскопия была 4 месяца назад, там ничего критичного, но гастроэнтеролог назначил 10 дней пропить таблетки от рефлюкса-тоже не помогло. Пошла снова к стоматологу-хирургу онкологу, он ничего не увидел, но нащупал л/у, отправил на УЗИ. Описание УЗИ слева 8*4*4 мм, справа-12*6*5 мм с сохраненной диф. На слои, оч. Образований слюнных желез-не выявлено, но правда с той стороны есть гранулема на 8 зубе. Хирург посоветовал через месяц повторить УЗИ ЛУ. Анализ крови достаточно давно сделан,4 месяца назад, он в полном порядке. Вопрос такой, куда двигаться дальше? Что можно еще проверить отчего этот дискомфорт. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2022 года

17 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-06 17:02
Здравствуйте.
Это нормальные лимфоузлы. Вашу проблему должны решать стоматолог, невролог и гастроэнтеролог. Других вариантов нет.
Всего доброго.