Дискомфорт во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше 3-х недель назад появился дискомфорт во рту, справа под языком у горла. Обратилась к стоматологу-проблем не увидел, обратилась к лору, тоже все в порядке, невропатолог назначила антидепрессанты, нейролептики и антиконвульсанты(т. к. до этого я уже наблюдалась у нее по поводу тревожного расстройства), легче не стало. Обратилась к гастроэнтерологу, гастроскопия была 4 месяца назад, там ничего критичного, но гастроэнтеролог назначил 10 дней пропить таблетки от рефлюкса-тоже не помогло. Пошла снова к стоматологу-хирургу онкологу, он ничего не увидел, но нащупал л/у, отправил на УЗИ. Описание УЗИ слева 8*4*4 мм, справа-12*6*5 мм с сохраненной диф. На слои, оч. Образований слюнных желез-не выявлено, но правда с той стороны есть гранулема на 8 зубе. Хирург посоветовал через месяц повторить УЗИ ЛУ. Анализ крови достаточно давно сделан,4 месяца назад, он в полном порядке. Вопрос такой, куда двигаться дальше? Что можно еще проверить отчего этот дискомфорт. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2022 года

17 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-06 17:02
Здравствуйте.
Это нормальные лимфоузлы. Вашу проблему должны решать стоматолог, невролог и гастроэнтеролог. Других вариантов нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2022-01-06 18:22
Большое спасибо за уделённое внимание и за консультацию. С наступающим Вас!
Елена 2022-01-31 21:15
Здравствуйте, моя проблема так меня и не покидает, я хожу от врача к врачу, а воз и ныне там, сделала Мрт мягких тканей шеи и шейного отдела, по заключению остеохондроз и протрузии, типа они и дают это чувство, а вот на мрт мягких тканей шеи обнаружили еще увеличенный подключичный узел 13х10 и 13х8, справа норма, увеличены подчелюстные с двух сторон до 14х7, стоит обратить внимание на такие лимфоузлы? Рекомендовано сделать КТ лёгких и маммографию. Я искала причину одного, а нашла дополнительные болячки. А по МРТ мягких тканей все в норме, кроме этих ЛУ, которые я указала. Спасибо
Здравствуйте.
Обратитесь к онкологу для осмотра лимфоузлов. Заочно трудно судить о их состоянии.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2022-02-01 08:28
Спасибо за консультацию
Елена 2022-02-01 20:35
Добрый вечер! Простите, что опять Вас беспокою, но у меня опять возник вопрос, правда у онколога я не была, а смотрел меня хирург, увеличенный надключичный узел не нашёл, я сделала рентген лёгких, маммографию и УЗИ проблемного ЛУ. Стоит мне идти к онкологу или можно посмотреть ЛУ в динамике, какое Ваше мнение. Самочувствие у меня хорошее, не считая дискомфорта во рту, о котором я писала выше. Ну и невроз, конечно, присутствует. Извините за назойливость. Спасибо
Елена 2022-02-01 20:36
Мое мнение не изменилось- обратитесь к онкологу для осмотра лимфоузлов. Заочно трудно судить о их состоянии.
Платная консультация
Елена 2022-02-02 08:40
Спасибо, так и сделаю
Елена 2022-02-05 12:07
Добрый день! Обратилась к онкологу торакальному хирургу, дополнительно сделала гастроскопию- норма полная и анализ крови- повышен гемоглобин 152 (но он у меня всю жизнь 148-152), остальное все в норме. Врач сказал жить спокойно дальше и Узи и кровь в динамике, через 3-4 месяца. Хочу у Вас узнать, действительно забыть или что-то ещё искать, у меня просто никогда не воспалялись ЛУ и меня это очень напугало, особенно в этой области. Спасибо
Я согласен с врачом. Лечите нервы.
Платная консультация
Елена 2022-02-05 15:51
Большое спасибо! Нервы лечить- это мое все! Всего Вам доброго)