Дискомфорт в области пупка

Спрашивает: Transiver
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мышцы пресса в области пупка при пальпации твердые, как камень. При создании вакуума втянуть в себя не получается. Внутренних болей нет. Дискомфорт пристутствует при наклоне вперёд. Ощущение - как будто на поясе надета мужская барсетка. Стул в норме, ежедневный. Позывов к частому мочеиспусканию нет. Возможно ли, что надорваны мышцы живота? Что можете посоветовать? Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам говорить о повреждение мышц передней брюшной стенки нельзя. На данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Transiver 2018-06-28 12:19
Намазал несколько раз гелем Нурофен (НПВП). Дискомфорт исчез. Брюшная стенка стала мягче. Появилась возможность немного втягивать в себя