Дискомфорт в области клитора

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Проблема в том что я недели 2 назад подмывалась и решила основательно промыть область клитора, начала сдвигать там кожу и вымывать белые выделения (смегма по моему так называется это?!) и доковырялась что сделала больно. Несколько дней принимала ванночки с марганцовкой, потом мирамистином брызгала, вроде прошло! Но через 5 дней начался цистит впервые в жизни, пропила кучу антибиотиков, сейчас допиваю норбактин, ощущения полегче, но почему то в клиторе дискомфортно, такое чувство что он какой то чувствительный сильно, как то жжение то ли в нем, то ли в уретре!? Подскажите мази какие то есть смазывать область клитора!? Макмирор!? Я ходила только к урологу. Попасть к гинекологу перед праздниками не получится (может вы поможете мне пока воеменно подлечить, а после праздников я бы уже сходила к гинекологу. Спасибо заранее за ваше внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 13:53
Здоавствуйте!
Боль постоянна? Покраснение есть? Опухоль? Налёт?
Платная консультация
Татьяна 2019-12-24 15:03
Добрый вечер! Даже наверное не боль, а как бы жжение чувствительный при дотрагивании. Каа оголенный (опухоли нет, чуть покраснение есть и налет небольшой белый, но когда мою он смывается.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 15:05
Попробуйте смазывать кремом депаниенол и клотримазолом
Платная консультация
Татьяна 2019-12-24 15:06
Спасибо вам большое! Попробую! А левомеколем нельзя?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 15:07
Можно, будет менее эффективным
Платная консультация
Татьяна 2019-12-24 15:11
Очень Вам благодарна! Попробую как вы сказали! Всего Вам доброго!