Дискомфорт в горле и влагалище

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 месяца назад был незащищенный па, через месяц увеличилась правая миндалина не болела, был 3 дня увеличен и болезненный лимфоузел, в одно время появились зуд и жжение влагалища и клитора. Сдала кровь на сифилиси вич спустя 7 недель -отрицательно. Ходила 2 раза гинекологу ничего сказать не моут. Что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-07 09:57
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть последствиями какого-либо простудного заболевания. Поэтому, если гинеколог не находит никакой патологии, анализы на сифилис- отрицательные, необходимо обследоваться на другие ЗППП(методом ПЦР). Если и эти анализы будут отрицательные, необходимо обращаться к терапевту и проходить комплексное обследование.
Ольга 2019-04-11 18:58
Спасибо, в последнее время стала чувствовать как будто появилась язва во влагалище, такое ощущала и раньше, добавился сухой кашель, отдышка, после ПА уже 2 мес. Прошло случайно это не симптомы вич?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-12 12:28
Подобные симптомы бывают не только при ВИЧ. Кроме того при ВИЧ они так быстро не проявляются.
Ольга 2019-04-14 15:04
Здравствуйте! Благодарю за ответ!