Дискомфорт в глазу, ощущение грязи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу
Здравствуйте, страдаю от сезонной аллергии (поллиноз). Раньше такого не было, но в этом году у меня проявилась боль в левом глазу - ощущение словно в углу (в следующем от носа) что-то торчит. Проморгать не помогает, противоаллергические капли не помогли (капала Кромогексал). Немного слезиться - пытается выкинуть грязь, но там ничего нет! Просто мясо побелело немного в самом уголке, может оно всегда таким было. Болезненно реагирую на солнечный цвет, постоянное желание моргать, вытереть слезы (даже если их нет). Подскажите в чем может быть дело? Может быть микроб? Чем можно закапать глаз? Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-06 17:41
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Елена 2020-06-06 17:47
Добрый вечер! На фото ничего не видно, так как у меня обычный глаз, слегка красный (потому что тру, слезы вытираю) и все. Слезиться. Ощущение нечто лишнего в углу глаза, больше ничего.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-06 18:16
В таком случае нужно показаться офтальмологу очно. Невозможно давать конкретные рекомендации вслепую только со слов. Можете пока закапать антисептик, например, Окомистин или Витабакт и в понедельник показаться врачу.