Дискомфорт в глазах, ворсинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит уже примерно полтора года странное явление в глазах, особенно при снятии косметики с глаз. После снятия туши ватным диском ощущение инородного тела в глазу, если опустить пальцем нижнее веко, то можно увидеть у самого дня глазного яблока как будто ворсинку, на которую попали частицы туши.она извлекается, если подцепить ее пальцем и вытянуть. Раньше думала, что это шерстинка от кота, но это продолжается даже когда кот живет в другом месте. К врачу обращалась, но она только посмеялась над словами "ворсинка в глазу". Это не всегда связано со снятием косметики, иногда подобный дискомфорт возникает днем и тогда извлекается просто чистая "ворсинка". что это может быть? Нужно ли сдать какой-то анализ? Спасибо!
Теги: ощущение ворсинки в глазу, ворсинки в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-27 14:09
Здравствуйте. Скорее всего это слизистое отделяемое в конъюнктивальной полости. Можно покапать антисептик окомистин 5 раз в день в течение недели.