Дискомфорт в правом глазу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Несколько дней чувствовала дискомфорт в правом глазу. Были ощущения, что сто-то попало. Смотрела, ничего. Думала может ресница - нет. Соринка - нет. Сегодня утром заметила в уголке глаза волосок, светлый, тонкий. Аккуратно, пинцетом потянула и вытащила волос, см 5-7. Испугалась. Разглядывала. Думала может червяк какой. Точно волос. Сильных болевых ощущений в глазу нет. Немного покраснел. Закапала альбуцид. Я хотела узнать: что это такое и как это может быть? Стоит ли об этом переживать? Очень все не понятно. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-05 12:49
Здравствуйте. Приложите фото глаз
Платная консультация
Екатерина 2021-06-05 14:36
Покраснений нет, а по ощущениям - пощипывает. Как мог быть такой волос в глазу?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-05 14:41
Волос может попадать в Коньюнктивальную полость. Страшного ничего нет. Если беспокоит, можете покапать эти же капли 4 раза в день 3 дня.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-05 16:42
Если через завтра не станет легче, напишите, возможно, нужно будет подкорректировать лечение.